Меню
ГлавнаяНовости, советы и хитрости

Почему продают годовалые автомобили

  • 25868

Почему продают годовалые автомобили

Одно из заблуждений при покупке автомобиля, что авто с пробегом 1 год это золотая середина…

На сегодняшний день цены сложились таким образом, что обычный новый Солярис 2019 года уже стоит 1 млн. рублей. Когда человек покупает автомобиль за такую цену, обычно подходит довольно скрупулезно к выбору машины, покупки за такую цену случайным образом  уже редкость. Будущий покупатель нового автомобиля ходит на тест драйв, читает статьи, обзоры, смотрит неисправности. Взвесив все за и против, идет осознано к этому шагу.

Почему же Годовалый автомобиль бюджетно стоит на 20 -30% дешевле и вообще стоит ли задумываться о такой покупке?

Машину продают после серьезного ДТП
Было какое-то повреждение кузова, машину признали тотал, владельцу отдали годные остатки и ПТС. Сам владелец собирает машину из этих остатков или приваривает новые, идет на рынок или продает через перекупа.

Кредитная машина

Человек купил автомобиль в кредит, понял, что не справляется. В данном случае нужно требовать от продавца документы, чеки и квитанции, как был приобретен автомобиль. Такая машина находится в залоге у банка.

Гарантийный ремонт двигателя нового автомобиля

Не редки случаи, когда двигатель нового автомобиля начинает потреблять масло литрами или появляются задиры в цилиндрах из-за попадание керамики от катализатора. Такие моторы растачивают и меняют поршневую группу. После такой процедуры владельцы пытаются скинуть машину сразу после ремонта, так как надежды на наших сервисменов попросту нет, и надежды, что мотор отслужит заложенный пробег также не остается.

Если у годовалого автомобиля в ПТС более одного владельца

Такой автомобиль лучше вообще не рассматривать к покупке, ничего хорошего от такой машины ждать не стоит.
90% годовалых автомобилей заочно проблемные, так как при продаже такой машины, человек теряет достаточно большое количество денег, как минимум 20% от стоимости нового (затраты на оформление, первое ТО, резина, аксессуары, страховка Осаго, Каско).

Конечно, бывают случаи, когда владельцы годовалых автомобилей продают их из-за каких-то семейных проблем или вступили в наследство, но такие машины как правило расходятся по друзьям и знакомым.

avatar
0
1 Dmitriy • 08:59, 2023-03-25
Годовалые автомобили могут быть проданы по разным причинам. Например, это могут быть автомобили из лизинга или аренды, которые возвращаются владельцу после истечения срока договора. Также это могут быть автомобили, которые были куплены, но по какой-то причине не использовались или использовались очень мало. В таких случаях продажа годовалого автомобиля может быть выгодной для продавца, так как цена на такой автомобиль будет ниже, чем на новый, но при этом автомобиль будет находиться в хорошем состоянии и с небольшим пробегом.
avatar