Меню
ГлавнаяНовости, советы и хитрости

Замена водительского удостоверения в 2019 году

  • 11001

замена прав по истечении срока

Замену водительских прав по истечении срока, не нужно откладывать на последний день. Полные затраты на  смену удостоверения составят примерно 2800 рублей и по времени займет 1 рабочий день.

1 этап – Получаем доступ на сайт Госуслуги (gosuslugi.ru)  для этого идем в МФЦ на стойку - информация – (Многофункциональный центр предоставления государственных услуг). При себе иметь паспорт, СНИЛС и телефон. Вам предоставят логин и пароль. Регистрация бесплатная.

2 этап – получаем справку психиатра и нарколога. Стоимость справки нарколога 384 р, стоимость справки психиатра 250 руб, если категория Б, если категория С или Д + еще 200 руб за энцефалограмму.  При себе иметь паспорт и права.

3 этап – получаем водительскую справку, стоимость 640 руб. Для получения справки нужен паспорт, права, справка нарколога и психиатра.

4 этап – заходим на сайт Госуслуги, в раздел документы, добавляем свои права. После добавления прав Сайт сам Вам укажет, что срок действия заканчивается и необходимо продлить водительское удостоверение.

госуслуги замена удостоверения

Нажимаем на Замена водительского удостоверения при истечении срока его действия. Попадаем на страницу заявления. Вносим данные паспорта, если требуется, адрес проживания. Сведения о медицинской справке (серия, номер, номер лицензии, название мед учреждения) все написано на справке.

Выбираете подразделение Госавтоинспекции и время посещения данного подразделения.

госуслуги замена водительского удостоверения

После заполнения всех данных нажимаете – Отправить

Следующая страница оплата госпошлины. Госпошлина за замену водительского составляет 2000 рублей, но при оплате через сайт госуслуги оплатить можно со скидкой в 30% за 1400 руб.

Нажимаем оплатить и выбираете оплата через Visa, мобильные банки или Webmoney.

После оплаты будет выписана квитанция.

Далее в назначенный день и время приезжаем на указанный адрес Госавтоинспекции и идем в  выбранное Вами «Окно».

Документы для замены водительского удостоверения

Паспорт
Водительские права
Справка

Заявление на замену удостоверения заполняет сотрудник Госавтоинспекции. Вам нужно только расписаться и пройти в кабинет для фотографии и изготовления новых прав.

После получения нового водительского удостоверения, в этот же день едем в свою страховую, чтобы внести новое удостоверение в страховой полис «Осаго».

Если у вас проблемы с компьютером и с онлайн оплатой. Оплатить госпошлину можно в любом банке стоимость 2000 рублей.  И посетить Госавтоинспекцию в рабочие время, заменить водительское удостоверение по электронной или живой очереди.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar