Меню
ГлавнаяNissan

Nissan Murano с пробегом, заправочные объемы

  • 9091

Nissan Murano вторые руки

Ниссан Мурано в кузове Z51 выпускается с 2010 года, скорее всего в 2016 будет рестайлинг, но в данной статье пойдет речь о кузове z51.

Мурано с 3.5 л, мощностью 259 лошадей и вариаторной трансмиссией, полный привод в базе. Автомобиль довольно интересный, так как построен на одной платформе с Ниссан Теана, грубо говоря, стилизованный под паркетник Теана. Машина, которая действительно едет, повадки машины как у седана, нет валкости и жесткой подвески, лучшая управляемость и поведение на дороге, даже в топ гире машину отметили как лучшую в классе паркетов. Клиренс, который кажется большим, на самом деле достигается путем установки колес большим радиусом..

Салон Ниссан Мурано

Двигатель Ниссан Мурано 3.5 литра V образная шестерка, простой атмосферник, очень удачный мотор, который устанавливается на весь модельный ряд Инфинити – Ниссан практически с 2000 годов без изменения конструкции. Единственная проблема у этого мотора, из-за разрушения катализатора, начинает забрасывать газы во второй ряд V образного блока, и пылью, крошкой разрушается поршневая. Но избежать этого можно путем заправки качественного топлива АИ 95. Который кстати она потребляет минимум 15 л в городе, и около 10 на трассе. Этот мотор может проехать с легкостью до 300 тыс. пробега без поднятия капота, так как мотор и после 300 тыс. пробега не расходует масло. Шум на скорости 120 около 70 дб, что говорит о хорошей шумоизоляции автомобиля.

Ниссан Мурано z51  - машина, созданная для города, поэтому вариаторная трансмиссия здесь уместна. Вариатор Ниссан Мурано, если его использовать по назначению, прослужит более 300 тыс. пробега, но любая пробуксовка или шлифовка, залезая в болота и грязь, вы укорачиваете срок службы агрегата, поэтому при покупке обязательна диагностика агрегата. Также различные прицепы, снегоходы  и тд, также укорачивают срок службы, хотите таскать оборудование, покупайте Лексус RX на гидротрансе.

Полный привод Мурано - это обычная подключаемая муфта, которая создана для улучшения управляемости автомобиля, но не для грязевых ванн, хотите проходимости покупайте Ниссан Патрол.

Покупая Ниссан Мурано с пробегом, Вы получаете беспроблемный городской кроссовер, с отличной комфортной подвеской и надежными силовыми агрегатами, но обратите на стоимость транспортного налога в вашем регионе, чтобы не было для Вас сюрпризом.

Заправочные объемы Ниссан Мурано

  • Топливный бак 82 л
  • Моторное масло 4,6 л
  • Система охлаждения  9,4
  • Вириато CVT 10,2л
  • Раздатка 0,32л
  • Дифференциал 0,55л
  • Гидроусилитель 1л
  • Свечи Denso Fxe22HR11
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar