Меню
ГлавнаяДругая модель

Датсун Он До обзор модели, Лампы Datsun on-DO

  • 16214

Datsun on-DO неисправности

Датсун по идее японская контора по производству авто, но вышла на Российский рынок с двумя моделями клонами российских автомобилей лада. Датсун Он До - это копия Лада гранта, а Датсун Ми до соответственно копия Лада калина, но может быть просто так назвали из-за кузова Хетч. Обе модели в техническом плане одинаковые.

Датсун Он до выпускается в России и из российских комплектующих, и устанавливаются российские агрегаты, машина с дорожным просветом в 17 см, что очень много даже для городского седана, на фото машина выглядит отлично, а вот вживую, как-то мелко и неказисто.

На трассе Датсун Он До просто сдувает, так как машина легкая, и с большим дорожным просветом, поэтому аккуратнее на поворотах, тупо сносит задницу. Но на трассе автомобиль чувствует себя не комфортно….


Датсун Он До неисправности

Двигатель Датсун Он До - это атмосферник 1.6 литра и мощностью……… 82 л/с,…это вообще что такое, а 8 клапанов это как вам, а ременной привод грм. В общем, двигатель для автомобиля 2015 года выпуска не ахти какой, может конечно в городе и литровый агрегат пойдет, то на трассе охота двигатель, который сможет ускориться и обогнать фуры за меньшее время. Выбор данного агрегата непонятен, потребляет мало топлива, ну может быть, только на холостых, но так как его нужно постоянно крутить, то и расход в городе вырастает до 12 литров. Мотор Датсун Он До нельзя назвать выдающимся элементом инженерной мысли. Да и по ремонтной части.. тот же грм нужно менять 1 раз в 40 тыс. км…

Датсун Он До салон

Коробка на Датсун Он До устанавливается всего одна - это 5 МКПП, хотя салон от Гранты и на Гранту уже как 3 года ставят автомат, на Он До автомата нет и скорее всего не будет, так как мотор кое-как едет с механикой, на автомате наверное вообще в горочку не заедет. Механика тоже оставляет желать лучшего, не четкие включения и гул при движении.

Подвеска тоже досталась от Гранты, по расходникам один в один.

На Датсун Он До есть шина CAN поэтому и сигналку нужно устанавливать с CAn модулем, и при установке и настройке CAN нужно выбирать Лада Гранта.

Лампы Датсун ОН до
 

Фары (ближний свет), Фары (дальний свет)                 H4

Передний указатель поворота                                      PY21W

Дневные ходовые огни (ДХО) и габаритные фонари   W21/5W

Противотуманные фары (для некоторых вариантов

исполнения автомобиля)                                             Н11

Боковой повторитель указателя поворота                 WY5W

Задний комбинированный фонарь

Указатель поворота                                                 PY21W

Стоп-сигналы и габаритные фонари                      P21/5W

Фонарь заднего хода                                                W16W

Задний противотуманный фонарь                          P21W

Фонарь освещения регистрационного знака          C5W

Плафоны общего и местного освещения (для некоторых

вариантов исполнения автомобиля)                    C10W

Плафоны передних сидений                                  T4W

Плафон освещения багажного отделения             C5W

avatar
0
1 decaht • 17:25, 2015-08-05
на вкус и цвет...
avatar