Меню
ГлавнаяNissan

Nissan X-Trail с 2007 года T31 неисправности, лампы Ниссан х трейл

  • 30546

Nissan X-Trail с 2007 года T31 неисправности

Паркетник Ниссан х трейл сочетает в себе комфорт для повседневной езды по городу, а так же есть шанс выехать в Российскую глубинку и не застрять. Выпускался Ниссан х трейл с 2007 года и по 2013 год практически не изменился в техническом плане, были некоторые доработки коробок, а феслифтинг прошел в 2011 году, немного изменились фары и решётка радиатора.

В России Ниссан х трейл выпускается с 2009 года.

На Ниссан х трейл устанавливали одни из самых надежных двигателей, эти же самые двигателя устанавливали еще на первых Ниссан х трейл.

Аксессуары Nissan X-Trail

Двигатель Ниссан х трейл MR20DE 2 литра мощность 141 л/с, Двигатель надежен, но слабоват и потребляет более 14 литров в городе. Двигатель цепной, но цепь не растягивается, а свечи меняются 1 раз в 40 тыс. км. На 40 тыс. пробега рекомендуют промывать систему впрыска топлива.

Дизельные Ниссан х трейл M9R 2 литра редки в России, но двигатель вполне надежен, возможен выход из строя интеркулера. На Дизельные автомобили устанавливали автоматическую коробку.

Двигатель Ниссан х трейл QR25DE 2.5 литра мощность 169 л/с, Самый оптимальный двигатель для х трейл, так как обеспечивает нормальную динамику, и расход топлива.

Катализатор Ниссан х трейл сделан таким образом, что при выходе его из строя, обломки могут попадать в сам двигатель и если вы не замените катализатор вовремя, придется менять двигатель целиком.

Слабое место Ниссан х трейл - это радиатор, радиаторы текут от реагентов, которые с изобилием посыпают на дороги, если менять на оригинал, то стоит 35 тыс. рублей, а дубликат можно найти и за 7 тыс. рублей

На бензиновые двигатели устанавливали механику и вариатор, а на дизель можно выбрать и с автоматом. Проблем с механикой и автоматом до 200 тыс. нет, правда ресурс сцепления 100 тыс. пробега, рекомендуемая смена масла 1 раз в 70 тыс. пробега.

Вариатор Ниссан х трейл проблемный, так как напрямую зависит от стиля езды водителя, если автомобиль не покидал город, то может прожить и 150 тыс, а вот если были на бездорожье, то и не хватит 50 тыс. пробега. Вариатор Ниссан х трейл не терпит пробуксовок. Рабочую жидкость лучше менять раз в 40 тыс. пробега.

Задняя банка глушителя находится очень низко, ниже, чем все элементы, поэтому оторвать ее не составляет труда.

Салон Хтрайл Т31

Особых проблем по электрике нет, бывает, выходит из строя блок стеклоподъемников, но его меняли по гарантии, если же вам придется его заменить самостоятельно блок стоит 12 тыс. рублей

Подвеска Ниссан х трейл спереди независимая, McPherson, а задняя независимая, многорычажная, тормоза дисковые, а рулевое управление с усилителем. Подвеска долговечна, и замена стоек и сайленблоков происходит 1 раз в 100 тыс., а стойки стабилизатора меняются 1 раз в 10 тыс.км.

Тормоза Ниссан х трейл слабые, колодки ходят по 20 тыс., и диски 30 тыс. пробега, ступичные подшипники также меняются на 300-40 тыс. пробега

Лампы Nissan X-Trail

Дальний свет головной фары, Ближний свет головной фары   D2S

Передние фонари указателя поворота WY21W

стояночные фонари W5W

Противотуманные фары H8

дополнительные фары HB3

Боковые указатели поворота W5W желтые

Задние фонари

Стоп сигнал и габариты W21/5W

Задние фонари указателя поворота W21W

Фонари заднего хода W21W

Фонари освещения номера W5W

Верхний стоп сигнал  Светодиоды

Задний противотуманный фонарь W21W

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar