Меню
ГлавнаяHyundai

Hyundai Solaris рестайлинг обзор модели, характеристики - Хендай Солярис с 2014 года

  • 47533
Hyundai Solaris рестайлинг обзор модели

Дождались, обновился бестселлер Российского рынка Хендай солярис. Обновление прошло только кузова и дополнительных опций.
Машина стала выразительней. Выглядит даже лучше, чем на фотографии. Когда машина проезжает, невольно оборачиваешь голову. Поистине получился красивый, богатый опциями автомобиль.
Изменения коснулись передней и задней части автомобиля. изменились фары, туманки и доп. опции ходовые огни.

Зад Хендай Солярис
 
По салону Хендай Солярис 2014 модельного года - изменения минимальны. Добавили многофункциональный руль, который управляет штатной магнитолой, круиз контроль так и не добавили, даже в доп. опциях.

Салон Хендай Солярис

Коробки Хендай Солярис

5- ти ступенчатая механика и полноценный 6-ти ступенчатый автомат, выглядят неплохо. Механика и автомат с прошлой модели Соляриса. Автомат доработан до 6-ти ступеней, на прошлом было 4-ре ступени. Зарекомендовали себя неплохо, механики хватало на 100 тыс. пробега в зависимости от желания водителя погарцевать, автомат же без ремонта проходит и по 300 тысяч, главное следить за трансмиссионной жидкостью, которая заливается на весь срок службы.

Коробки Хендай Солярис

Двигатели Хендай Солярис 2014

Двигателя 2: один 1.4, второй 1.6 литра, Оба двигателя простые атмосферники с цепным ГРМ, зарекомендовали себя неплохо, особых проблем нет. Потребляет по каталогам 5 литров по трассе и 6 литров в городе.

Главное преимущество данных двигателей, они разработаны под ЕВРО 4, а это значит, потребляет бензин АИ92, а это несомненный плюс в наших реалиях.

  Двигатель Хедай Солярис

Характеристики Хендай солярис 2014

Характеристики Хендай солярис 2014

Габариты Хендай Солярис

Плюсы Хендай солярис

Цена.
Цена остается одной из низких на рынке.

Дополнительные опции.
Количество доп. опций просто зашкаливает, если все опции включить, то получиться седан бизнес класса, но и цена тоже )))
Зимний пакет, который включает в себя подогрев руля, лобовика, зеркал и сидений.
Пакет безопасности - 6 подушек, преднатяжители ремней, система стабилизации
Опции кофорта - климат контроль, камера заднего вида, регулировка руля в 4-х направлениях и тд

Расходники.
Расходники одни из самых дешевых. Свечки по 100 руб штука, фильтр масляный 100 руб, воздушный 200 руб, колодки 500- 800 рублей, стойка по 1500 руб, масло Хендай синтетика 1300 за 4 литра все оригинал.

Двигатели.
Двигатели ЕВРО 4, бензин 92 потребляет и не чихает даже от плохого качества. Двигатели 1.4 конструктивно очень схожи и расходники одни и те же вплоть до цепи ГРМ. Тем более двигатель 1.6 литра всего 123 лошади, когда в страховых повышенный коэффициент идет от 125 лошадей.



Минусы Хендай Солярис

Солярис седан и хетч Б класса, а это значит в салоне места для пятерых недостаточно, колени упираются в сидения.
Плохай шумка, но это лечится не дорого.
В базе бедная комплектация.
Бак как всегда маленький всего 45 литров.
Заднюю часть Соляриса таскает на поворотах, но это лечится, если есть система стабилизации ну и более жесткими стойками.
Нет стрелки температуры двигателя, но это я так понимаю фишка всех корейцев.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar