Меню
ГлавнаяНовости, советы и хитрости

Tomahawk Frequency, как определить модель брелка

  • 29894

определить модель брелка томагавка.

Пользователи сигнализаций Томагавк, с удивлением обнаруживают, что на самом брелке нет названии модели, максимум Tomahawk Frequency могут еще добавить 434mhz или 1.5V aaa, но к модели брелка данное название не имеет никакого отношения. Дословный перевод – рабочая частота брелка 434 мегагерца и батарейка 1.5 вольта класса ААА (мизинчиковые).


Как же определить модель нужного брелка томагавка.


Достаточно посмотреть на кнопки брелка возле ЖК дисплея

Если на вашем брелке простой ключик или молния, значит Вам подойдет модель 9010 TW или TZ, они идентичные и полностью взаимозаменяемые.

модель 9010 TW

Если на брелке ключик с замком через слеш (/) значит Вам нужна модель 9020 или 9030 TW или TZ также не имеет значения.

9030 TW

Определить модель сигнализации томагавка можно по антенне (антенный модуль) который крепится на лобовое стекло.

Антенна 9010 TW

антенна 9010TW


Антенна 9030 TW

антенна 9030TW


Антенна 9020 TZ

антенна 9030tz


Антенна 9010 TZ

Антенна 9010 TZ

Единственная модель которая не имеет аналогов Томагавк 9100, если у вас именно такая модель , к сожалению Вам не повезло, найти такой брелок не представляется возможным, и даже антенный модуль который очень похож на 9010, тоже не подойдет.


Основные проблемы сигнализации Томагавк.


Пропадает обратная связь брелка, то есть вот Вы поставили на охрану, а обратно снять уже невозможно. Решить данную ошибку совсем убрать не получится, так как частота на которой работает томагавк совпадает с частотами других сигнализаций и они попросту ее перебивают или глушат.

Данная проблема решается аварийным снятием с охраны – включить зажигание, нажать сервисную кнопку 4 раза, и выключить зажигание.


Пропала дальность обратной связи.

Как правило уменьшение дальности влияет антенный модуль, который или выходит из строя или сгорел от неправильного прикуривания – решение замена антенны.

Если у Вас модель SL-950 – увеличенная дальность до 2- х км и система не сразу срабатывает на брелок, лучше заменить антенны от модель 9010TZ. С данной антенной дальность конечно уменьшается, но система начинает работать гораздо стабильнее.

P.S. Если Вы не можете определить марку вашего брелка Томагавк, - оставляйте фото в комментариях к материалу, поможем определить модель.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar