Меню
ГлавнаяНовости, советы и хитрости

Светодиоды для авто, стоит ли

  • 44137

Светодиоды для авто

Автомобильные светодиоды устанавливают куда ни попадя, некоторые машины выглядят как новогодняя елка, но нужно ли такое количество, как они работают, сколько все это стоит?

Стоимость светодиодов для автомобиля с каждым годом уменьшается, еще недавно за простую пару с цоколем T10 просили по 500 руб, сейчас же можно найти и по 50 руб за 5 диодов.

Сколько работают светодиоды в автомобиле?

Срок службы всегда разный, и зависит от состояния тока в бортовой сети вашего автомобиля, так как светодиоды  перегорают из-за повышенного тока. Даже у именитых производителей, таких как Ауди, Мерс, Тойота, светодиоды перегорают, из-за этого приходится менять целые блок фары, так как штатные светодиоды просто так не поменять, они встроены напрямую в фару.
Самое неприятное - светодиоды начинают мерцать, а это в свою очередь может привести к лишению прав за использование стробоскопа!!!

Установка светодиодов в габариты

При установке светодиодов в поворотники.
При покупке вам всегда проверят работу светодиода 12В, вас даже яркость устроит, но при установке в автомобиль он будет гореть очень слабо и даже еле заметно, так как свет рассеянный.

Установка светодиодов в габариты
Продавец вам скажет, что свет ярко белый, на практике светить будут слабо и отдавать синевой, что очень не нравится ГИБДД.

Установка светодиодов в туманки

Установка светодиодов в туманки
Свет рассеянный, как ДХО не подойдёт, отдает синевой, как и Туманки, тоже слабый свет.

Установка светодиодов в головную оптику

Данные светодиоды не сертифицированы, вы устанавливает на свой страх и риск. ГИБДД также может придраться,  как и к не штатному ксенону. Только подумайте, производители тратят миллионы долларов, чтобы разработать хороший качественный светодиодный свет, а вы покупаете на али 2 лампы за 2500 руб. Установка данных ламп может привести к перегреву и КЗ проводов. При перегреве одной лампы, требуется замены пары. Если хотите хороший и долго работающий свет, установите лучше пару ламп Philips LongLife, данные лампы служат годами.

Установка светодиодов в головную оптику

Установка светодиодов в приборную панель

Дорого и не эффективно, они также перегорают, и весь ваш труд будет напрасен. Только представьте вы разобрали панель, установили светодиоды, а через один месяц  они перегорают. Эта сволочь начинает мозолить глаза, вы все разбираете, меняете на новый, а через неделю перегорает еще один, в итоге вы все равно будете устанавливать обычные лампы, так как они перегорают 1 раз в 5 лет.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar